Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
21
8
8
LUDICRIUS
На uCrazy 16 лет 7 месяцев
Интересное

Christian Death - скандалы, интриги, музыка

Группа Christian Death никогда не искала легких путей к успеху, и не обращая внимание на общественное мнение они фактически остались на периферии большого рока - такая независимая позиция сделала группу культовой.





К сожалению это наверно мой последний или предпоследний пост про готические группы, я вынужден по независящим от меня причинам уехать на месяц
Группу Christian Death была основана Роджером Алан Пейнтером в 1979 году,когда ему было всего 16 лет. Родился Роджер Алан Пейнтер в Южной Калифорнии в 1963 году. Роджер рос в семье баптистов, в достаточно строгой религиозной обстановке. Достигнув определённого возраста, Роджер начал разочаровываться в вере. Его религия не могла дать ответы на все его вопросы. С 9 лет он начал интересоваться музыкой, и уже тогда знал, что будет музыкантом. Псевдоним Розз Вильямс он взял с могильного камня на своём любимом кладбище. Тогда Розз был сильно увлечён панком и даже побрил голову. Но вскоре эта культура также разочаровала его. Розз всегда интересовался тем, что люди называют "тёмной стороной". Как раз в это время началось зарождение той культуры, что сейчас называется готика.
"Я почувствовал, что это было подходящее время для отклонения от панк сцены" - сказал как то Розз в одном из своих интервью. Тогда и началась история группы Christian Death.

Название для группы было придумано очень странно - это искаженно имя известного в то время дизайн-модельера Кристиана Диора (Christian Dior). Группа начинает активно выступать в клубах и спустя два года, когда они становятся достаточно популярны хоть и в узких кругах, они выпустили свой первый альбом, получивший название - "Only Theatre Of Pain".

Christian Death - скандалы, интриги, музыка


Тут стоит сделать отступление и рассказать о интересном факте. В 1981 году группа на короткое время распадается, и Розз начинает работать с Роном Эти над новым проектом Premature Ejaculation. Время от времени они жили в доме родителей Розза. Розз познакомился с Роном в гараже в Клэрмонте, Калифорния, где Christian Death репетировали перед своим первым концертом. Они сразу стали близкими друзьями. Рон помнит, что “мы были настоящими панк-романтиками – он проколол мне сосок, я сделал тату с его именем на моем запястье, после чего я вскрыл его ладони опасной бритвой”. Спустя какое то время они сыграли несколько концертов в Лос Анджелесе. На одном из этих концертов Рон начал есть и отрыгивать дохлую кошку. После этого клубы стали отказывать группе в выступлениях.



Альбом был раскритикован в прессе, но он был замечен, благодоря тому что ведущий одной религиозной программы сломал в прямом эфире альбом Christian Death. Объявив их пропагандистами сатанизма. Вскоре после этого на них ополчились многие религиозные общества. Концерты неизбежно сопровождались демонстрациями и сжиганиями их альбомов. Иногда даже добивались отмены концертов.
А ненавидеть Розза было за что. Он выходил на сцену в подвенечном платье, кощунствоал над распятием Христа, представляя на сцене свое собственное.



В 1982 году Rozz познакомился с Велором Кандом (группа Pompeii 99) и они стали подумывать о совместных выступлениях.
Когда же группа распалась, Розз, не имея собственной группы, принял предложение соединиться с Pompeii 99. Он хотел назвать новый коллектив Даукус Карота (Daucus Karota) в честь имени галлюцинации из книги The Drug Experience, но Валору было выгоднее использовать уже раскрученое имя Christian Death. И в 1983 году они начинают гастролировать под этим именем. Роззу это не нравилось, но тем неменее они записали два совместных альбома. Новый материал группы стал более политизированным (в частности, Christian Death стали все чаще обращаться к теме коррупции в церкви), антирелигиозным, а музыкально - гораздо более жестким и прямолинейным.
Осенью 1984 года Christian Death вернулись в Америку, для записи альбома Ashes, который вышел в следующем году. Розз, Валор, Гитан и Дэвид участвовали в большинстве аранжировок, хотя кооперировали и следующие: Рэнди Вайлд - бас, Эрик Уэстфолл - скрипка и электроаккордеон, Сиван Канд - плач, Билл Свэйн - труба, Ричард Хервиц - трамбон. Кристина Фуллер управляла освещением, фильмами и четырьмя сменами костюмов Розза. За несколько дней до этого, их выступление в Голливудском Berwin Entertainment Centre было записано и выпущено под названием The Decomposition of Violets. Вскоре, перед началом гастролей в Италии, запланированных на июнь 1985 года, Розз решил уйти из группы, так как он не хотел продолжать работу с рутинным стилем рок. Он позвонил Гитан, сообщая: “У меня нет больше желания продолжать это… Я ухожу.”



Уходя он попросил Велора не использовать название Christian Death.
Но Велор использовал не только имя, но и материалы из альбома "Only Theatre Of Pain", к которому вообще не имел никакого отношения. Кроме того, он рассказывал всем, что Розз умер или сидит в психбольнице.



Розз был разозлен этим, но несколько лет спустя Валор официально выиграл право на использование имени, так как Розз не принял никаких легальных мер по этому поводу.



В 1987 году Rozz женился на Еве Ортиз, с которой он работал раньше. Они организовали группу "Shadow Project", название для которой было взято из книг о расследовании результатов выброса атомных бомб в Японии. Песни и театрализованные шоу проекта были хорошо стилизованы под эту тематику. Звучание музыки специфическое и мрачное, но, легко воспринимается. С целью опровергнуть слухи о своей смерти, в 1988 году Rozz воскресил оригинальную Christian Death. Они гастролировали, и даже записали 2 альбома. "The Path Of Sorrows" стал любимым альбомом Rozz'а. Одна из песен на этом альбоме посвящена американскому маньяку- убийце, деяниями которого Rozz интересовался.



Второй альбом - "The Iron Mask" стал еще более популярным, вернув группе былую популярность, некоторые песни имели звучание, характерное для ранней Christian Death. В перерывах работы с "Shadow Project" Розз занялся несколько иными проектами, о которых давно подумывал. Его первый речитативный альбом "Every King A Bastard Son" вышел в 1992 году. Альбом был очень интересный. Тексты, которые не оставляют никого равнодушным, и каждый раз заставляют задуматься. Всё это было грамотно оформлено и положено на атмосферную музыку и звуки.



В 1994 году Rozz записал альбом Christian Death "The Rage Of Angels", со старым составам группы. В июне 1993 года в Лос-Анджелесе состоялся последний концерт оригинальной Christian Death.



Один из лучших альбомов Розза "Dream Home Heartache", был записан с Гитан ДеМон в 1995 году. Гитан была в составе Pompeii 99, когда к ним присоединился Розз, и была женой Велора. Альбом у них получился просто великолепный, песни "Flowers" и "World Apart", сразу же стали самыми любимыми среди почитателей группы.



В 1996 году он записывает второй речитативный альбом "The Whorse's Mouth". Альбом страшный и сильный, отражает в себе пристрастие Розза к героину. 6 января в Лос-Анджелесе состоялось шоу, посвящённое памяти одного из самых близких друзей Розза, Эрика Кристайдса, который покончил жизнь самоубийством.



В апрелЕ этого же года Розз и сам решил уйти из жизни. Он был найден повесившимся в своей квартире. Никакой записки не было оставлено, и до сих пор никто из близких людей не знает, почему он это сделал. Известно только одно: число 1334 было для Розза символическим. Это год, когда в Европу пришла "Чёрная смерть", тогда, от чумы, менее чем за 20 лет вымерло 3/4 населения Европы. Это был один из самых больших его интересов. 13- число и так символическое, а 34 было Роззу, когда он решил уйти из жизни. Многие считают, что таким образом Розз хотел придать значение своей смерти. Никто не хочет умерать бессмысленно.



P.S В августе 1998 года был выпущен альбом "Wound Of Exit" проекта Premature Ejaculation, над которым работал Розз. В этом же году вышел фильм "Pig", сценарий и саундтреки к которому он написал. Это фильм о взаимоотношениях убийцы и его жертвы. Розз сам сыграл в этим фильме главную роль - убийцу.

все теги
Комментарии11
  1. Брысыч
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Познавательно..
  2. Alu
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    я хрен знает кто это, но пост забавный.
  3. Штудент
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    КУ,Степаныч;)
  4. Frozen_Plazma
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Твои посты всегда меня радовали.
    Жаль, что уезжаешь. Надеюсь по приеpду, ты все-таки напишешь спешл фо ми про Clan Of Xymox
    =)
    Удачной поездки. bye
  5. Мурат
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    круто!!!
  6. Госпожа
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Ммм.... Как я их всех люблю ))) LUDICRIUS, спасибо от меня лично и от всех истиных ценителей готики! )))
  7. SheDevr`
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Бог.Многие в то время мечтали уйти как он.Опять же 5 балов.
  8. Die_Otter
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    интересная инфа, аффтар молодец=)...
    но самоубийство не есть гутт...даже если ты крутой гот...
  9. LUDICRIUS
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Автор поста
    Die_Otter, Девочка реально понтит то что она к готике не имеет отношения, посмотрите мои прошлые посты. Кого это волнует...она что боится что ее посчитают готичкой. haha
  10. Госпожа
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    LUDICRIUS,
    Спалил ))) lol
  11. ne_otsuda
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    хорошо оформлен пост, фотки просто замечательные.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}