Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
26
16
16
Given_up
На uCrazy 16 лет 10 месяцев
Интересное

Красивые цитаты с пояснениями

Красивые цитаты с пояснениями


Раз уж мы позиционируем себя как портал для адекватной и неглупой молодежи, то без мудрости прежних лет не обойтись. Как говориться, кто не знает ошибок прошлого, рискует повторить их в будущем.
Здесь приведены вам множество красивых цитат, а так же некоторая информация из биографий их авторов, дабы глубже уловить смысл, имелся ввиду.

Цитата: Уилл Роджерс
"Все смешно, когда это происходит с другими людьми"

Эту фразу известный цирковой артист Уилл Роджерс произнес в Нью-Йорке, куда он отправился в качестве канатоходца цирка "Wild West Circus". Роджерс находился в Мэдисон-скуэр-гарден и наблюдал за родео, когда увидел, как бык сбросил седока и начал за ним бегать.

Канатоходец Роджерс появился практически из ниоткуда и сразу же стал популярным. Буквально на следующий день он появился в новостях, а еще через время, он уже имел твердую работу на эстраде, где и зарабатывал следующие 10 лет. Через 15 лет он стал одной из великих звезд Голливуда.

Цитата: Дж. Пол Гетти
"Если вы можете посчитать свои деньги, значит, у вас нет миллиарда долларов"

Американский нефтяной барон был одним из первых миллиардеров в истории, однако, до 1949 года у него не было почти ничего, а ведь ему было уже 58.
В этот год он заплатил Саудовской Аравии 9,5 миллионов долларов плюс по 1 миллиону в течение следующих 60 лет за обладание куском бесплодной земли на границе Саудовской Аравии и Кувейта.

Гетти был уверен, что под землей есть нефть, несмотря даже на то, что ранее в этом районе никто нефть не находил.

В 1953 году из земли, наконец, забила нефть. С этого момента и до его смерти в 1976 году его из его месторождений добывали по 16 миллионов баррелей нефти в год – отличная причина, почему Гетти умер самым богатым человеком мира.

Цитата: Артур Кларк
"Технология, значительно превосходящая по уровню известные нам, неотличима от магии"

На протяжении своей длинной безупречной карьеры Кларк – наиболее известный автор научно-фантастических произведений всех времен – сформулировал три известных закона, по которым развивается наука.
Сегодняшняя цитата Артура Кларка – это третий закон. А первые два таковы:
1. Если заслуженный, но престарелый ученый говорит, что нечто возможно, он почти наверняка прав. Если же он говорит, что нечто невозможно, он почти определенно ошибается.
2. Единственный способ установить границы возможного - попытаться сделать шаг за эти границы.

Цитата: Дерек Бок
"Если вы считаете, что образование – это дорого, попробуйте побыть невежами"

Бок – американский юрист, преподаватель, автор большого количества книг в различных областях науки. В течение 20 лет, с 1971 по 1991 года, он был президентом Гарвардского университета.

Эти два десятилетия были трудными для многих студентов Гарварда, поскольку обучение в этом известном университете в это время возросло почти в 10 раз с 2600 до 22000 долларов в год.

Цитата: Марио Куомо
"Во время предвыборной кампании мы говорим как поэты, но после выборов нам приходится поступать как прозаикам"

С 1983 по 1994 гг. Куомо был 52 губернатором штата Нью-Йорк. Он заслужил репутацию одного из самых либеральных губернаторов-демократов недавнего времени.

Во время волны преступности 80-х годов в Нью-Йорке Куомо был тверд в своих решениях и наложил многочисленные вето на предложения по восстановлению смертельной казни в штате. Несмотря на эти непопулярные решения, он по сей день остается одним из самых популярных бывших губернаторов штата.

Цитата: Авраам Линкольн
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они хотят быть счастливыми"

Линкольн до сих пор является одним из самых великих президентов США. И не без причины. Возглавив страну во время опустошающей гражданской войны, и пережив, по меньшей мере, одно (а то и больше) покушение на свою жизнь, Линкольн сумел сохранить единство Соединенных Штатов. Его правительство провело ряд демократических преобразований, в частности приняло законы о гомстедах и об отмене рабства.

Цитата: Джордж Бернс
"Очень жаль, что люди, которые знают, как управлять страной, слишком заняты, поскольку занимаются вождением такси и подстрижкой волос"

Старейший комедийный актер Америки, "патриарх" экрана и театральных подмостков Джордж Бернс познакомился со своей женой Грейс Келли в 1979 году. Данная цитата была приведена в журнале "Time".
Играл вместе с женой в водевилях, выступал на радио, снимался в кино, с начала 50-х гг. - на телевидении. В 1975 за роль старого актера в кинофильме "Солнечные мальчики" получил премию "Оскар".

После ее смерти в 1964 году он каждый месяц посещал ее могилу. Несмотря на весьма преклонный возраст, до последних дней продолжал выступать в комедийных программах по всей стране. Умер в 1996 году, и был похоронен рядом со своей женой.

Цитата: Чарли Чаплин
"Жаль немое кино, как приятно было видеть женщину, которая открывает рот, но ее все равно не слышно"

Великий актер, кинорежиссер, сценарист и композитор родился в Лондоне в 1899 году в очень бедной семье. В 1913 году переехал в Америку и стал одним из самых великих режиссеров в истории Голливуда.

все теги
Комментарии9
  1. Sergunka
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Поставил бы тебе еще пару плюсов за то, что не даешь забывать, что есть на свете Культура :)
  2. BlackNiger
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Сила в мысли...
  3. resheto68
    На uCrazy 17 лет 18 дней
    а что кроме как в новой англии нигде не было умных и болтливых людей?????

    наверно слизано с какой нибудь пендосской книжонки
  4. Given_up
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Автор поста
    Цитата: resheto68
    а что кроме как в новой англии нигде не было умных и болтливых людей?????

    наверно слизано с какой нибудь пендосской книжонки

    в России много умных и болтливых... а еще много глупых, которым лучше помолчать, не так ли? wink


    Sergunka, спасибо =)
  5. stella_diurnal
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    "познакомился со своей женой Грейс Келли в 1979 году...
    После ее смерти в 1964 году он..." ?hmm
  6. lesfff
    На uCrazy --

    только тут, порно лучшего качества
  7. Hagascence
    На uCrazy --
    Спасибо...так обстоятельно изложено...я даже сохранила)))
  8. meargo
    На uCrazy --
    Чувствуется, что уже видел где-то этот текст. Проверьте через поисковик!
  9. chelia
    На uCrazy --
    Я так рада, что нашла Вас! Спасибо Вам, за Ваш сайт.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}