Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
29
4
4
Given_up
На uCrazy 16 лет 10 месяцев
Интересное

Самые прибыльные профессии в США

Самые прибыльные профессии в США


Вы наверно думаете, что для того, чтобы зарабатывать много денег, нужно стать актером, певцом или профессиональным спортсменом?
Тогда вы будете удивлены, поскольку, согласно недавно опубликованному американским Департаментом труда списку самых высокооплачиваемых работ ни одна из таких профессий не попала не только в первую десятку, но и в первых 25.
А поскольку у нас стараются перенимать всё американское, данная информация будет полезной тем, кто ещё хочет и может изменить своё будущее.
Перед вами десятка самых высокооплачиваемых профессий в США(часть 1-ая).

Номер 10. Менеджер в области естественных наук


Самая высокая зарплата: $97560 (в год)
Срок обучения: 6 лет
Менеджеры по естественным наукам наблюдают за работой других ученых разных направлений: агрономов, химиков, биологов и геологов. Как правило, они занимаются научно-исследовательскими работами в области фармакологии, консультациями по вопросам окружающей среды или работают в муниципальных организациях.

Зачастую, менеджеры в области естественных наук организовывают свои собственные консалтинговые или исследовательские фирмы, а также могут выступать в качестве свидетелей-экспертов во время судебных слушаний.

Вам нужно иметь ученую степень не ниже бакалавра, а чтобы пробиться на самый верх, лучше всего иметь степень магистра экономики управления или докторскую степень. К счастью, многие будущие работодатели сами оплачивают обучение.

Кроме того, самые лучшие и самые высокооплачиваемые менеджеры в области естественных наук могут получить в своих фирмах и другие ключевые должности в маркетинге, продажах или финансах. Так уж сложилось, что для успешного решения сложных финансовых задач нужны намного более обширные познания во всех областях человеческих знаний.

Номер 9. Менеджер по маркетингу


Самая высокая зарплата: $100020
Срок обучения: от 4 до 6 лет
Менеджеры по маркетингу, как и главные исполнительные директоры (CEO), заняты во всех отраслях промышленности на всех уровнях ответственности. В небольшой бухгалтерской фирме менеджер по маркетингу может одновременно заниматься рекламой самой фирмы в "Желтых страницах" (справочник с информацией самого широкого характера об организациях, учреждениях и предприятиях, распределенных по тематическим областям, географическому принципу и т.д. – прим. перев.), а менеджер в фирме, представленной в списке 500 лучших компаний журнала "Fortune", отвечает за заключение многомиллионного контракта.

Менеджеры по маркетингу могут заниматься и связями с общественностью, и разработкой торговой марки, и покупкой рекламного места в средствах массовой информации, и разработкой рекламных компаний, и даже финансовой аналитикой.

Уровень ответственности – это функция, зависящая от размеров организации, в которой работает менеджер и целевой направленности компании. Например, менеджер по маркетингу в компании из списка "Fortune", занимающийся вопросами потребителей, будет получать намного больше, нежели менеджер по маркетингу в небольшой консалтинговой фирме.

Практический опыт ведения переговоров, решения финансовых задач и прочие деловые навыки – все это принимается во внимание. В большинстве случаев менеджеры по маркетингу обучаются четыре года (бакалавр), ну а степень магистра экономики управления определенно поможет для подъема по служебной лестнице.

Номер 8. Менеджер по компьютерным и информационным системам


Самая высокая зарплата: $100110
Срок обучения: от 4 до 8 лет
Менеджеры по компьютерным и информационным системам отвечают за общую стратегию и направление планирования и развития информационных технологий компании. Многие из них начинают как программисты или аналитики, но по мере приобретения опыта и концептуальных знаний, некоторые из них могут заниматься управлением информационных систем целого предприятия. В условиях быстрого развития современных технологий, в большинстве компаний эта профессия очень цениться и соответственно оплачивается.

Элементами этой профессии являются: наблюдение за безопасностью информационных технологий, управление информацией, разработка информационных технологий, выбор программного и прикладного обеспечения, а также анализ соответствие разрабатываемого изделия техническим условиям.

И хотя это довольно новая отрасль, есть много историй, повествующих об исключительно одаренных программистах, которые заняли очень высокое положение в своих компаниях, не обладая при этом соответствующей научной степенью.

Однако в настоящее время все больше и больше работодателей выбирают кандидатов на эту должность, которые имеют степень бакалавра области вычислительной техники или математики, а иногда и более высокую степень.

Номер 7. Диспетчер службы управления воздушным движением


Самая высокая зарплата: $100430
Срок обучения: 9 лет
Вопросами занятости таких специалистов практически эксклюзивно занимается Федеральное управление гражданской авиации США (FAA). Авиадиспетчеры отвечают за безопасную работу частных и коммерческих авиалиний.

Прежде всего, ответственность заключается в координации движения самолетов в воздушном пространстве (все самолеты должны находиться друг от друга на безопасном расстоянии, чтобы максимально снизить задержки в движении самолетов). Обычно, команда авиадиспетчеров работает сообща и занимается координацией взлета и посадки самолетов, подачей автобусов к выходам в аэропорту, а также общением с пилотами и предупреждением о плохих погодных условиях.

Чтобы стать авиадиспетчером, вы должны записаться в специальную программу, утвержденную FAA, и пройти все проверки. Исключения могут быть сделаны только тем, у кого уже имеется опыт работы в военной или авиационной областях. Обычно требуются четыре года обучения, трехлетний опыт работы и ваша заявка на прохождение экзамена.

Если вас выбрали, и вы успешно сдали экзамен, после этого у вас будет 12-недельное обучение, по результатам которого вы получите специальность разработчика маршрутов. И только после 2-4 лет работы по этой специальности, вы получите профессию авиадиспетчера.

Номер 6. Юрист


Самая высокая зарплата: $110590
Срок обучения: 7 лет
Правовая система охватывает практически каждый аспект нашего общества. Мы все знакомы с криминальным и административным правом, но все намного сложнее. Торговое право, международное право, семейное право, частное право, интеллектуальная собственность и гражданское право – это все нужно учитывать.

Некоторые юристы выбирают отдельную отрасль промышленности (строительство, сбор и удаления отходов, безопасность или страхование), а другие занимаются вопросами заключения договоров, или представляют сторону прокурора/подсудимого на суде.

Данная отрасль хорошо регулируется, и занятые в ней специалисты придерживается очень строгого морального кодекса. Адвокаты должны пройти экзамены на адвоката, предлагаемые государством. Однако в большинстве случаев адвокаты должны иметь степень бакалавра и окончить юридическую школу, аккредитованную американской ассоциацией юристов, что занимает около трех лет.

Номер 5. Дантист


Самая высокая зарплата: $132660
Срок обучения: 8 лет
В этой области есть немало профессий, включая ортодонтов, челюстно-лицевых хирургов и педиатров, многие из которых становятся практикующими врачами. В общем случае, частные дантисты занимаются и другими работами, включая администрирование и ведение счетов.

Во всех штатах дантистам необходима лицензия, поэтому кандидаты должны закончить одну из 56 аккредитованных школ. Выпускники сдают письменные и практические экзамены. И хотя в большинстве школ требуется только двухлетнее образование колледжа, большинство кандидатов получают степень бакалавра. Обучение в специальных школах занимает от 3 до 4 лет, и если вы хотите специализироваться в какой-то области, то это займет еще от двух до пяти лет обучения.

В скором времени ожидайте продолжение рейтинга wink.

все теги
Комментарии15
  1. Alexander333
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    интересная инфа, из данного списка, для России актуален только дантист
  2. Te[m]iS
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Что то не верится что рядовые работники столько получают,в элитных фирмах и конторах базару нет,но в среднем эти цифры завышины.За пост 5!
  3. G_Kar
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Цитата: Te[m
    iS]Что то не верится что рядовые работники столько получают,в элитных фирмах и конторах базару нет,но в среднем эти цифры завышины.За пост 5!

    Это вполне реальные цифры. У меня друг был в Америке по программе "Ворк и трэвл", получал 500 баксов в неделю (в год это получается ~24 тонны зеленых.), за неквалифицированную работу "принеси-подай", а специалисты профессионалы там очень хорошо оплачиваются.
  4. Pure_girl
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Поправки на кризис учтены? wink хотя дантисты нужны во все времена...
    Наверняка в пятерке лидеров будут пластические хирурги smile
  5. Debron
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Ничего удивительного,учитывая,что года 3 назад, у учителя начальных классов там зарплата в год была около 60000$ в год)
  6. Propolisss
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    ребята,гоу в Америку?)
  7. Фаренгейт
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Думаю что хирург и патологоанатом будут в пятёрке.
  8. xenslave
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Цитата: Propolisss

    ребята,гоу в Америку?)

    нам и тут хорошо! )))
  9. Danni
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Стамотологи форева :)
  10. ZZVVSS
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    пролетарские специальности однако не где не ценятся, хотя на них мир держится.
    раньше по другому было.
  11. Sweetty
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    интересная инфа, из данного списка, для России актуален только дантист
  12. Ri-tyan
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    ребят, серьезно говорю, про юристов - чушь.
    ой далеко не каждый юрист сможет получать такие деньги.разве если он не судья......по экономическим вопросам)
  13. андрэ
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    а сколько там атомщики и энергетики получают ???
  14. Given_up
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Автор поста
    Цитата: Ri-tyan
    ребят, серьезно говорю, про юристов - чушь.
    ой далеко не каждый юрист сможет получать такие деньги.разве если он не судья......по экономическим вопросам)

    ну это естественно... В России тоже не каждый нефтяник - миллионер.
  15. Sigoid
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    как же мне повезло wink

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}