Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
65
8
8
octopus
На uCrazy 13 лет 3 месяца
Интересное

Список неудавшихся концов света + прогноз


33 год. Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен. 666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но – увы, мир цел и поныне.

***

1000 год. А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. Летописцы тогда отметили, что по всей Европе воцарились паника и ужас. Люди бросали работу, сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Каждый удар грома разжигал панические настроения, а прошедший в Аквитании красный дождь и упавший в Англии метеорит повергли население в полнейший ужас. Короче говоря, налицо были истерия и безумие конца тысячелетия.

***

1033 год. Очередное аналогичное мероприятие с масштабной паникой. На этот раз его приурочили к тысячелетию со дня смерти Христа.

***

1248 год. Далее дата всеобщей гибели окрасилась межрелигиозной враждой. Глава западных христиан – Римский Папа Иннокентий III не раз публично заявлял, что Второе пришествие Иисуса с последующим концом света произойдет в 1284 году – спустя 666 лет (любят христиане эту комбинацию цифр) после появления ислама. К счастью, сам Папа до этой даты не дожил. От конфуза его спасла смерть в 1216 году, и оправдывать фальстарт не пришлось.

***

1603 год. Доминиканский монах, писатель и астролог Томазо Кампанелла предсказывал, что в этом году произойдет столкновение Земли с Солнцем. Этого не случилось, но до конца своей жизни, а умер Кампанелла в 1638 году, он считался умелым предсказателем будущего.

***

1658 год. Христофор Колумб, оказывается, совершил открытие и покруче Америки. Согласно его “Книге Пророчеств” человечество должно было погибнуть в 1658 году. Но после того, как великий мореплаватель так облажался с новым континентом, посчитав его Азией, прогрессивное человечество ему уже не поверило.

***

1666 год. Опять число Зверя, и неважно, что предваряемое единицей. Форменная истерия по этому поводу разразилась в Англии – некий пророк пугал всех великим пожаром, очищающим Землю. Прекратить беспорядки удалось, только арестовав незадачливого прорицателя.

***

18 мая 1910 года. Европа снова в панике. Согласно расчетам астрономов на Землю должна упасть комета Галлея. Потом по уточненным данным стало известно, что комета, к счастью, пролетит мимо, но Земля пройдет через ее хвост, который по неведомо кем пущенным слухам состоит из ядовитого газа цианида. Тут же нашлись предприимчивые граждане, догадавшиеся пустить в продажу ампулы с “противоядием”. Конца света не получилось.

***

4–5 февраля 1962 года. Эта дата была отмечена “парадом” из пяти видимых невооруженным глазом планет к которым присоединялись Солнце и Луна (итого семь крупных космических объектов), что действительно случается крайне редко. Это подтолкнуло индийских звездочетов к предсказанию “финального занавеса”. Опять мимо.

***

1988 год. Эдгар Уизенант, инженер в области аэрокосмической техники, выпустил книгу с предсказанием, что конец света наступит именно в этом году. Книга разошлась тиражом 4 млн. экземпляров, автор получил огромный гонорар. Но Армагеддон почему–то не наступил. Тогда Уизенант выступил с “пересмотренным” изданием, перенеся гибель мира на 1989 год. Публика, однако, успела разочароваться в пророке, и книга успеха не имела.

***

Сентябрь 1994 года. Американский инженер Гарольд Кэмпинг осчастливил мир произведением с арифметическим “расчетом”, что второе пришествие Христа состоится в сентябре 1994 года. Однако люди, памятуя ляпсус Уизенента, стали значительно более предусмотрительны, хотя несколько тысяч покупателей все же нашлось.

***

2000 год. Год с тремя нулями – излюбленная дата у многих озабоченных концом света предсказателей. Но и тут все прошло гладко – разве что в некоторых банках обнулились компьютеры. Не знаю, как у кого, но вся Одесса в преддверии страшной даты была расписана странными надписями: «2000 год – конец света, НЛО = ВИЙ, церковные купола – это Земля в 2000 году, верх купола – северный полюс».

***

11 августа 2002 года, 4 часа утра. Известный румынский прорицатель иеромонах Арсение доказывал всем, что “конец современного мироустройства” произойдет в указанное время в результате разрушительного землетрясения. Тогда же, по словам монаха, южный полюс соединится с северным, а на Землю обрушится огненный хаос.

***

1 час дня 2 минуты 3 секунды 4 числа пятого месяца 2006 года. Как нетрудно заметить, все цифры выстроены в ряд по порядку, что и насторожило каббалистов и нумерологов. В следующий раз аналогичное совпадение случится только через 61 год (01:02:03, 04.05.2067). Но что говорить про такие “проходные” даты, если даже 06.06.06, пресловутое число Зверя, но в новой комбинации, человечество пережило вполне благополучно.

***

29 апреля 2007 года. Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот день “назначил” взрыв Земли. Просчитался.

***

2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году должен был наступить Армагеддон.

***

Расписание концов света на ближайшие четверть века:

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

***

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

***

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

***

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

***

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

***

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

***

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

***

2018 — Ядерная война от Нострадамуса.

***

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

***

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расчитал что конец света будет именно в этом году.

все теги
Комментарии41
  1. Xpyctuk
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    поживем увидим.
  2. tyreni
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    мб в 2020 или в 2018 что то и случится,но не раньше
  3. ZullDan
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Это нам предстоит аж 10 раз умереть ? Как это печально...
  4. UnDea
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    с такой жизнью, конец света может наступить и завтра и предсказаний не надо!!!
  5. XWZ1
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    Глядя на этот мир,мне казалось что он уже был и не один раз
  6. -S()UR()N-
    На uCrazy 15 лет 3 дня
    чет раньше разбросик побольше был, а тут аж каждый год армап*здец назначен)
  7. Альфи
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    БЛА... надо просто както надурить население и выбить с него кучу бабок! вон в европпе быстро на это деньги делают(:
  8. Lala
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Красный дождь - энто как hmm

    Расписание концов света на ближайшие четверть века:
    ахахахах lol lol_sign
  9. BuHT_85
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    э-э-э-э... Бивис?
  10. Gella 7
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Аж каждый год конец света. lol А что не каждый день? naughty
  11. Petrushko
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    плотный же у нас график то :D
  12. FrucTS-TS-TS
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Цитата: Gella 7
    Аж каждый год конец света

    народ окончательно сопьется каждый год отмечать конец света lol lol lol
  13. ГрязныйГарри
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    все это херня, люди сами себя уничтожат
  14. LOFT
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    А может тогда ещё и дни эти в календарь занесем))) и будет ещё один выходной 21 декобря допустим))) празднечный день можно сделать например))
  15. Gella 7
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Цитата: FrucTS-TS-TS
    народ окончательно сопьется каждый год отмечать конец света

    На это наверняка и расчитано. naughty Повышение продаж книжек о подробностях ожидаемого конца света, спиртного и наркоты для особо напуганных, рекламных буклетов апокалипсиса с описанием действующих "лиц", продажа биноклей для галёрки, рекламных флажков и рекламных шарфиков болельщиков за и против апокалипсиса... и т.д. laugh А СМИ лишь бы раздуть чего-нибудь чтобы пипл хавал. А заинтересовать пипл проще чем-нибудь плохим и страшным. evil

    ЗЫ. Всё из-за бабок, господа. wink
  16. tokapb
    На uCrazy 14 лет 28 дней
    чюш всё ето lol naughty haha

  17. natorado666
    На uCrazy 18 лет 2 дня
    Про облако пыли звучит наиболее реалистично...
  18. ksifox
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    кул))))
  19. Я
    На uCrazy --
    А вы говорите - бросай курить

    ---------------------------------
    Заработок в интернете:
    http://www.monelik.ru/index.php?ref=113227
    Быстро, просто, за малое количество времени.
    От 24 рублей в день за 5-10 минут.
  20. chopp
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    единственно чему я могу поверить так это Настродамусу пока что он предсказал всё сбывается так что и ядерная война тоже может быть.
    ну что точнее поживём увидем cool
  21. CrutoySam
    На uCrazy 13 лет 9 месяцев
    Достали люди которые предсказывают конец света. Уже столько раз предсказывали конец света, а где они? ГДЕ? Нигде их нету. И 2012 тоже враньё, люди просто хотят срубить бабки. С Gella 7'ой согласен
  22. nord89
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Понапридумывали, и теперь все об этом только и думают..
  23. Edwardx
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    напридумывают же...
  24. Krolikov1
    На uCrazy --
    короче говоря народ закупаемся попкорном или еще чем нить и ждем концов света думаю шоу будет зрелещным)
  25. FrucTS-TS-TS
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Цитата: Gella 7
    ЗЫ. Всё из-за бабок, господа

    yes а еще способ прорядить численность населения Земли. Мнительные быстрее от сердечно-сосудистых заболеваний помрут biggrin
  26. CAMPAN
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    Да зае..ло уже! С1988г. жду!
  27. Абырвалг
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    На днях в инете попалось сообщение что майя,не предрекали конец света.У них тупо кончился календарь.Когда то же он должен был закончиться.Просто так рассчитали.
  28. газеткаесть
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    демотивирует lol
    интересно, откуда Нострадамус знал про саму возможность ядерной войны?
  29. Gella 7
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Цитата: Абырвалг
    На днях в инете попалось сообщение что майя,не предрекали конец света.У них тупо кончился календарь.Когда то же он должен был закончиться.Просто так рассчитали.

    Так и подумала что им просто лень было дальше его составлять. Или и без того дел хватало. Они подумали: "И так вон сколько написали. Ещё успеем дописать." А потомки панику развели. lol
  30. DREAMKILLER
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    конец света - это когда фотоны остановятся
  31. Sнопик
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    ну-ну :)
  32. VRYSHA-KARKYSHA
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    "Расписание концов света на ближайшие четверть века"
    супер)))))))))спасибо большое)
    главное все воспринемать адекватно)))))))
  33. ReNoarts
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Им верить так каждый год конец света)))
  34. Firsoff
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    тут далеко не все концы света ! Их раз в пять больше. Только свидетели иегова 5 концов предрекали.
  35. doker
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    вечная головоломка!!!
  36. Kylie
    На uCrazy --
    хмм...если все было бы прекрасно, то наверное бы не трындели на каждом шагу о 2012 годе! что-то случится должно, может и не конец света, но что-то глобальное. птицы же не зря дохнут в европе...можно будет в бункер спрятаться, только не простым людям))
  37. 0172200
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Вот кому-то делать не х... ...чего. Да после МММ я, вообще, ни во что не верю
  38. Onnem
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Ух, сколько их было...а сколько еще буудет ))
  39. nagatachi
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    тысячелетия проходят, а люди не меняются
  40. anyaaa
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    в японии уже настал этот самый конец!!!!
  41. Fallout master
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Конец света это ведь будет не один 2012 год 21 декабря резко все умрем, а это будет продолжатся 12 лет - до 2024г. в 2011 все начнется, в 2012 ядерная война, в 2016 опустеет Европа и плюс еще много чего, так что все концы света будут "действовать вместе")

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}